欢迎来到长沙帮创财务咨询有限公司!
新闻中心
联系我们

电 话:13657483288 ,15802679501 13723898733

官 网:www.csbccw.com

地 址1:长沙经济技术开发区开元东路以北、东六线以东华润置地广场一期12幢1201

您当前所在的位置:首页 > 新闻中心 > 新闻动态 >

税务小知识

今天是2019年3月26日,星期二。亲爱的小伙伴们,早上好!一起来,每天分享一个知识点!坚持100天,你定会不同!
问:劳务派遣用工支出能否作为工资薪金支出并作为三项经费的计提基数?
答:依据国家税务总局公告2015年第34号第三条规定,劳务派遣用工应分两种情况按规定在税前扣除:(1)按照协议(合同)约定直接支付给劳务派遣公司的费用,应作为劳务费支出;(2)直接支付给员工个人的费用,应作为工资薪金支出和职工福利费支出。其中属于工资薪金支出的费用,准予计入企业工资薪金总额的基数,作为计算其他各项相关费用扣除的依据
相关文章
Copyright © 2002-2019 长沙帮创财务咨询有限公司 备案号:湘ICP备17017598号-2 技术支持:长沙做网站
华厦投资微信公众号