欢迎来到长沙帮创财务咨询有限公司!
新闻中心
联系我们

电 话:13657483288 ,15802679501 13723898733

官 网:www.csbccw.com

地 址1:长沙经济技术开发区开元东路以北、东六线以东华润置地广场一期12幢1201

您当前所在的位置:首页 > 新闻中心 > 新闻动态 >

日常小知识

今天是2019年2月26日,星期二。亲爱的小伙伴们,早上好!一起来,每天分享一个知识点!坚持100天,你定会不同!
问:小规模纳税人月销售额未超过10万元的,当期因开具增值税专用发票已经缴纳的税款是否可以申请退还?
答:根据《国家税务总局关于小规模纳税人免征增值税政策有关征管问题的公告》(国家税务总局公告2019年第4号)第八条规定,小规模纳税人月销售额未超过10万元的,当期因开具增值税专用发票已经缴纳的税款,在增值税专用发票全部联次追回或者按规定开具红字专用发票后,可以向主管税务机关申请退还。
相关文章
Copyright © 2002-2019 长沙帮创财务咨询有限公司 备案号:湘ICP备17017598号-2 技术支持:长沙做网站
华厦投资微信公众号